Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  14:00

Werkstatt

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Lager

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:30
Samstag 09:00  -  13:00

Verkauf

Panagiotis Tolios


Verkaufsberater
0621/84202-41
p.tolios@renck-weindel.de

Sascha Ronsisvalle


Auszubildender
0621/84202-13
s.ronsisvalle@renck-weindel.de

Sinan Tosun


Verkaufsberater
0621 / 842020
s.tosun@renck-weindel.de

Service

Mohammad Abdelwahab


Auszubildender
0621/84202-0

Hakan Kücüktunc


Kfz-Technikermeister
0621/84202-30
h.kuecuektunc@renck-weindel.de

Pasquale Neri


Kfz-Mechatroniker
0621/84202-0

Marcel Lechfellner


Kfz-Mechatroniker
0621/84202-0

Kaan Acikgöz


Auszubildender
0621/84202-0

Pasquale Miele


Fahrdienst
0621/84202-0

Aladdin Muratcehajic


Auszubildender
0621 / 842020

Cemil Osmani


Serviceberater
0621 / 8420231
c.osmani@renck-weindel.de

Ersatzteile und Zubehör

Waldemar Heinrichs


Lagerleiter
0621/84202-40
w.heinrichs@renck-weindel.de

Hakan Cakmak


Auszubildender
0621/84202-40

Verwaltung

Ebru Jasmin Demircioglu


Kauffrau für Bürokommunikation
0621/84202-0
j.demircioglu@renck-weindel.de

Fanny Melczner


Bürokauffrau
0621/84202-0
f.melczner@renck-weindel.de

Pauline Pfeiffer


Auszubildende
0621 / 84202-0
p.pfeiffer@renck-weindel.de

Tina Gütermann


Bürokauffrau
0621 / 842020
t.guetermann@renck-weindel.de

So finden Sie uns

Autohaus Renck-Weindel GmbH
Meckenheimer Straße 8-12
68199 Mannheim-Neckarau
Tel.: 0621 / 842020
Fax.: 0621 / 8420299
E-Mail: kontakt@renck-weindel.de

Autohaus Renck-Weindel GmbH
Meckenheimer Straße 8-12
68199 Mannheim-Neckarau